ÉQUATEUR

Ecuador

 

 

LES DIPLÔMÉS DU MBS TOTAL: 647

AMBASSADEURS DU SUCCÈS TOTAL : 20

(à partir de mai 2019)

Ambassadeurs du Succès

Guayaquil
Alejandra Aspiazu
alejandra_aspiazu@outlook.com
+593980756152

Elizabeth Loor
elizabethloorparrales1@gmail.com
+593 992286562

Quito
Julian Lema
julianolema@gmail.com
+593 99 472 5864

Beatriz Ubidia
+593 984061682

Betsy Guapulema
decoratjazmin40@gmail.com
+593 96028387

Irina Guerrero
gamarils19@gmail.com
+593 983309589

Estefania Ortega
estefaniaortega@interweavesolutions.org
+593 0961075800

Alexandra Silvia Montero
monterosilvia13@gmail.com
+593 99 865 0768

Alexandra Rocío (Chio) Zuñiga
alexandrazuig@yahoo.com
+593 99 860 5344

Diego Lizano
diego@interweavesolutions.org
+593 98 390 7962

Fabian Gomez
fegomez78@gmail.com

Quito
Francisco Rojas
rojasfrancis@gmail.com

José Luis Reinoso
jreinoso@interweavesolutions.org
+593 98 756 3303

Marco Troya
marcotroya0583@hotmail.com
+593983928346

Silvana Morales
sylvina1961@gmail.com
+593995645986

Sofía Morales
sofia@interweavesolutions.org
+593 99 902 6702

Santo Domingo
Hilda Novillo
hildanovillop@yahoo.es
+593 0 98 871 1556

Josué Rojas
jb.rojas@interweavesolutions.org
+593 983 219 713

Juanita Haro
juanita@interweavesolutions.org
+593 0 96 905 8054

Maryorie Rodriguez
m.rodriguez@interweavesolutions.org
+593 99 315 3911

Princesa Cleopatra Mariño Orquera 
ibisuyana@gmail.com
+593 963083294

Impact du cours MBS en Équateur

On demande aux participants de faire une auto-évaluation avant et après avoir suivi le cours de MBS. Le rapport suivant démontre l’impact du cours de MBS sur la base des résultats de l’évaluation en Equateur.

en Accord / en Désaccord | Avant / Après

J’ai ma propre entreprise. | 62% / 85%

J’ai un plan pour améliorer ma vie personnelle. | 49% / 83%

Je sers dans ma communauté. | 37% / 74%

J’économise régulièrement de l’argent. | 34% / 67%

Ma famille dépense moins que ce qu’on gagne. | 34% / 72%

Ma famille peut se permettre les nécessités de base. | 57% / 82%

Je garde des papiers registres. | 30% / 71%

Mon entreprise s’est améliorée grâce au cours MBS. | 81%

Mon revenu a augmenté grâce au cours MBS. | 83%