ECUADOR

Ecuador

Graduados MBS: 647

Embajadores de Éxito: 21

(a partir de junio 2020)

Embajadores de Éxito

Guayaquil
Alejandra Aspiazu
alejandra_aspiazu@outlook.com
+593980756152

Elizabeth Loor
elizabethloorparrales1@gmail.com
+593 992286562

Quito
Julian Lema
julianolema@gmail.com
+593 99 472 5864

Beatriz Ubidia
+593 984061682

Betsy Guapulema
decoratjazmin40@gmail.com
+593 96028387

Irina Guerrero
gamarils19@gmail.com
+593 983309589

Estefania Ortega
estefaniaortega@interweavesolutions.org
+593 0961075800

Alexandra Silvia Montero
monterosilvia13@gmail.com
+593 99 865 0768

Alexandra Rocío (Chio) Zuñiga
alexandrazuig@yahoo.com
+593 99 860 5344

Diego Lizano
diego@interweavesolutions.org
+593 98 390 7962

Entrelazar
equipo@interweavesolutions.org
+593 98 330 9589

Quito
Fabian Gomez
fegomez78@gmail.com

Francisco Rojas
rojasfrancis@gmail.com

José Luis Reinoso
jreinoso@interweavesolutions.org
+593 98 756 3303

Marco Troya
marcotroya0583@hotmail.com
+593983928346

Silvana Morales
sylvina1961@gmail.com
+593995645986

Sofía Morales
sofia@interweavesolutions.org
+593 99 902 6702

Santo Domingo
Hilda Novillo
hildanovillop@yahoo.es
+593 0 98 871 1556

Josué Rojas
jb.rojas@interweavesolutions.org
+593 983 219 713

Juanita Haro
juanita@interweavesolutions.org
+593 0 96 905 8054

Maryorie Rodriguez
m.rodriguez@interweavesolutions.org
+593 99 315 3911

Princesa Cleopatra Mariño Orquera 
ibisuyana@gmail.com
+593 963083294

Impacto del curso MBS en Equador

Se invita a los participantes a completar una autoevaluación antes y después de completar el curso MBS. El siguiente informe demuestra el impacto del curso MBS basado en los resultados de la evaluación en Ecuador.

De acuerdo / no estar de acuerdo | Antes / Después

Tengo mi propio negocio. | 62% / 85%

Tengo un plan para mejorar mi vida personal. | 49% / 83%

Presto servicio en mi comunidad. | 37% / 74%

Ahorro dinero regularmente.| 34% / 67%

Mi familia gasta menos de lo que gana. | 34% / 72%

Mi familia puede pagar las necesidades básicas. | 57% / 82%

Mantengo registros financieros. | 30% / 71%

Mi negocio ha mejorado gracias al curso MBS. | 81%

Mis ingresos han aumentado gracias al curso MBS. | 83%